16+ Информация на портале предоставлена для ознакомления. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!

Как помочь выйти из запоя

Новости

Миниатюра к статье Как помочь выйти из запоя

Как не прискорбно, но в нашей стране огромное количество людей, не умеющих грамотно употреблять алкогольные напитки. Это приводит к частым запоям и человек становится зависимым от спиртного.

Всем известно, что чрезмерное употребление алкогольной продукции пагубно влияет на здоровье человека. Кроме того, члены семьи страдают от таких людей. Нельзя сказать, что запой – это тот момент, когда человек не может остановиться. Однако, когда действие спиртного проходит, то появляется тяжелое похмелье, с которым справиться самостоятельно весьма и весьма трудно.

Для таких целей существует множество клиник со специалистами, которые могут снять запойное состояние. Одной из них является https://lifeclinic24.ru/. Здесь наркологи готовы прийти на помощь зависимому человеку от алкоголя, причем, как в стационаре, так и на дому.

Когда нужно обратиться к специалистам

Безусловно, состояние после запоя – это тяжелое похмелье, которое обусловлено сильными головными болями, расстройством психоэмоциональной составляющей, нарушается работа сердечной деятельности, открывается рвота и пр.

Порой, домашние имеют желание сказать, для чего так пить, если потом приходится мучиться? Этого делать не следует в силу того, что пользы не будет ни для кого. Зависимый человек еще более будет раздражаться, может прийти к состоянию гнева, что влечет за собой трагические последствия.

Потому, лучшим вариантом станет своевременное обращение к наркологу. Есть люди, которые согласны лечь в клинику, а есть такие алкоголики, которым не хочется, чтобы соседи, сотрудники на работе знали, что он часто уходит в запой.

Поэтому, часто специалисты приезжают на дом, где выполняются все манипуляции снятие запоя.

Безусловно, в данной ситуации есть свои плюсы, к которым можно отнести:

  • нарколог приезжает на дом со всеми необходимыми лекарственными средствами и оборудованием. Зависимому человеку никуда не нужно ехать;
  • вызвать доктора можно в любое время суток;
  • анонимность данной услуги гарантирована;
  • все манипуляции выполняются на высоком уровне в силу того, что доктор к каждому пациенту подходит индивидуально.
Читайте также:  Клиника семейной медицины

Несмотря на такие плюсы вывода из запоя на дому, лучшим вариантом станет лечение в стационаре. Здесь проводятся все процедуры не одним специалистом, а целой группой, включая психотерапевта. Так что выбор остается за самим зависимым и его членами семьи.

Поделиться с друзьями

Помогла ли вам статья?

Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Задать вопрос
Задавайте вопросы в комментариях и пишите свои рекомендации
Было полезно?
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Логотип сайта Отравление, очистка организма и другие токсины на ProToxin.Ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Читайте далее:
Adblock
detector