16+ Информация на портале предоставлена для ознакомления. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!

Полипы и миома матки: диагностика, лечение, хирургия

Микс

Миниатюра к статье Полипы и миома матки: диагностика, лечение, хирургия

Содержание

Распространённое заболевание у женщин репродуктивного возраста — это полипы в матке. В чём их опасность и почему полипы нужно удалять операционным путём можно узнать здесь. Во-первых, возникновение полипа эндометрия может привести к тому, что женщина не сможет забеременеть, поскольку сам полип выполняет функцию спирали и заполняет собой всё пространство матки, где должен расположиться плод.

Причины появления полипоза

Есть разные причины возникновения полипов, часто это — стресс и нервные потрясения, а также то, что матка у женщины репродуктивного возраста ещё не выполнила свою главную функцию. Полипы могут быть последствием перенесённых заболеваний и не поддаются лечению, а только хирургическому удалению с последующим гормональным лечением или внутриматочными системами.

Удаление миомы

Примерно так же дело обстоит с миомой. Её тоже рекомендуют удалять, поскольку эта опухоль может через некоторое время стать злокачественной и привести к онкологии. Узнайте, сколько стоит операция по удалению миомы матки и какая существует консервативная терапия этого заболевания. В университетской клинике «Я здорова» в Москве лечат миому матки с помощью лапароскопии, хирургическим методом и предлагают пациенткам предварительную диагностику для подбора оптимального варианта. Далеко не всегда миома может привести к бесплодию, однако если есть клинические показания, эту опухоль на начальном этапе лучше удалить или лечить с помощью разных методов. Чаще всего операции назначают, если есть динамика по увеличению миомы, если она сопровождается кровотечением, вызывает болезненный синдром или бесплодие.

Также в энциклопедии заболеваний клиники можно найти информацию о других гинекологических проблемах,

  • узнать почему в яичниках могут образоваться кисты,
  • почитать статьи о маммологии,
  • способах диагностики проходимости маточных труб.

ЭКО в Москве

На сайте https://www.ya-zdorova.ru/uslugi/klinika-eko/ представлена информация о программах экстракорпорального оплодотворения, так называемого ЭКО. В Москве эта процедура выполняется лучшими специалистами, безопасно, с помощью современного оборудования и грамотной, точной диагностики. Есть разные варианты программ

  • в естественном цикле,
  • с последующей криоконсервацией,
  • с минимальной стимуляцией,
  • по стандартному протоколу и так далее.
Читайте также:  Срочная доставка суши в любой район Тулы

Если по какой-то причине не получается забеременеть, а у женщины нет проблем со здоровьем, в полости матки нет полипов, гормоны в порядке, то вполне вероятно, что забеременеть поможет только ЭКО.

Это безболезненная процедура, которая многим парам помогла стать счастливыми родителями.

Узнать больше информации, записаться на приём или прочитать полезные статьи вы всегда можете на сайте клиники репродукции и оперативной гинекологии «Я здорова».

Поделиться с друзьями

Помогла ли вам статья?

Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Задать вопрос
Задавайте вопросы в комментариях и пишите свои рекомендации
Было полезно?
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Логотип сайта Отравление, очистка организма и другие токсины на ProToxin.Ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Читайте далее:
Adblock
detector