16+ Информация на портале предоставлена для ознакомления. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!

Как лечить вены на ногах в домашних условиях

Новости

Миниатюра к статье Как лечить вены на ногах в домашних условиях

Варикоз является хроническим заболеванием, сопровождающимся плохой проходимостью крови по венам, в результате чего происходит значительное повышение давления в венах.

Все сосуды снабжены клапанами для того, что бы кровь не застаивалась в нижних конечностях и именно когда, работа этих самых клапанов нарушена, кровь начинает циркулировать непоследовательно, в результате чего и возникает варикозное расширение вен, и является неотъемлемой причиной для посещения врача.
Это не только с точки зрения красоты, но и здоровья это достаточно опасное заболевание. Самые первые проявления варикоза начинаются, с так называемой паутинки на ногах и сосудистых звездочек, иногда вполне достаточно хорошего отдыха, для того, что бы первые признаки заболевания ушли в этом и заключается вся хитрость болезни. И когда человек приходит на прием к врачу, то зачастую самым эффективным лечением будет операция, поэтому не стоит запускать и при малейших признаках идти к специалисту.
Ещё некоторые признаки варикоза, которые необходимо знать: сильные и продолжительные оттенки ног, тяжесть после длительной ходьбы, появление тёмных или красных пятен на коже. Варикоз вряд ли станет причиной шаткости походки, но доставляет больному большое количество неприятностей.


Лечение варикоза

На первых стадиях достаточно будет наружного лечения, при помощи лечебных мазей. Такое лечение можно проходить без назначения врача, в домашних условиях. Любое лечение для наилучшего и быстрого результата должно быть комплексным по назначению врача, так и без него. Для лечения варикоза применяются медикаментозное препараты, но их обязательно должен назначать врач. В большинстве случаев это крове разжижающие препараты и противовоспалительные лекарственные препараты, они не избавят от варикоза, но помогут снять болезненность ног и отеки. Курс лечения зависит от клинической картины.
Наиболее эффективным способом при лечении варикозного расширения вен, считается лазер. Это совершенно безболезненная процедура. Он излучает тепло в результате чего отрезок вены закрывается, и кровь начинает идти по более глубоким сосудам. Кстати, лазерное лечение скроет все выпуклые сосуды, это очень хорошо с эстетической стороны.
Не стоит сводить на нет лечение народными средствами. Яблочный уксус хорошо поможет, при отеке ног. Все возможные компрессы из глины прикладывают на пораженное место на ночь. Раствор из листов акации является отличным способом, по избавлению сосудистых звёздочек и сильно заметных вен.

Поделиться с друзьями
Читайте также:  Применение инфузионного насоса в медицине

Помогла ли вам статья?

Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Задать вопрос
Задавайте вопросы в комментариях и пишите свои рекомендации
Было полезно?
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Логотип сайта Отравление, очистка организма и другие токсины на ProToxin.Ru
Комментарии к статье
  1. Ольга

    В борьбе с варикозом все средства хороши, у меня тоже есть такая проблема, и я знаю, что ее нельзя пускать на самотек. Поэтому регулярно прохожу обследование и не запускаю. Пью и таблетки, и мази использую, и конечно в таких случаях лучше всего носить компрессионное белье, его сейчас огромный выбор — и колготки, и шорты, и чулки. У меня есть несколько вариантов.

    Ответить
  2. Ксения

    Это сложное заболевание и нуждается в постоянном лечении. Но народные средства я обычно применяю только в комплексной терапии в аптечными средствами. Еще употребляю напиток их мускатного ореха, растираю его в порошок, развожу теплой водичкой с медом и выпиваю стаканчик по утрам. Мне даже доктор советовал. А ванночки с настойкой конского каштана отлично снимают отеки.

    Ответить
  3. Torosyan Laura

    Здравствуйте… У меня сами тоже есть варикоз на ногах… Очень больно.. Она не можешь ходить. Скажите мне пожалуйста что можно сделать?

    Ответить

Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Читайте далее:
Adblock
detector