16+ Информация на портале предоставлена для ознакомления. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!

Профилактика сезонных вспышек ОРВИ у детей 

Новости

Миниатюра к статье Профилактика сезонных вспышек ОРВИ у детей 

Нет ни одного родителя, который бы не мечтал, чтобы его чадо выросло до того, чтобы уметь самостоятельно выполнять элементарные действия и научилось более менее понятно выражать свои желания и чувства. Обычно, к трем годам, наши дети уже могут вполне осмыслено выражать свои пожелания, рассказывать небольшие истории и начинают осваивать нелегкую науку самостоятельного одевания. Можно вздохнуть по свободнее, но не стоит обольщаться.

Именно в этом возрасте, наши дети, избавляясь от части нашей заботы, начинают больше контактировать со своими сверстниками и животными. В наступающие одни, которые очень скоро перерастут в холода, нужно иметь достаточный запас лекарств, в который должны входить противовирусные препараты для детей. Кто-то может по старинке полагать, что для лечения ребенка достаточно просто разделить таблетку «взрослого» лекарства и не заморачиваться по поводу покупки специальных детских средств. Увы, такой подход в корне не правильный.

Как правильно лечить детей

Вы, как взрослый человек, можете самостоятельно регулировать объем потребляемого лекарства, при необходимости принять еще одну пилюлю и быть более менее обезопасенным от вируса или поднятия температуры. Маленький ребенок, свято верит в том, что вы ему дали чудодейственное средство и просто не обратит внимания на то, что симптомы простуды ничуть не уменьшились. Да и сравнивать ему пока еще не с чем.

Все мы знаем о том, что прогулки на свежем воздухе – лучшая профилактика заболеваний.

Но мало кто имеет возможность уследить за действиями своего малыша и полностью проконтролировать его одежду, необходимость поддеть или, наоборот, снять какой-то предмет одежды.

Лучшая защита – нападение. Этот постулат знаком каждому, но мало кто связывает профилактику с военными действиями. В реальности, когда вы заблаговременно позаботитесь о здоровье своего ребенка, давая ему небольшую дозу противовирусных препаратов, у вас есть все основания быть победителем в войне с самым главным недугом – сезонным гриппом, который приходит сразу после наступления дождливой, слякотной погоды.

Читайте также:  Виды гепатита и способы заражения

Как предотвратить заболевание

Конечно, само принятие противовирусного препарата, не может быть достаточной защитой от сезонного ОРВИ и других простудных заболеваний:

  • рота-вируса
  • гриппа
  • воспаления легких.

Чаще проветривайте комнаты, бывайте на улице, в парке при любом удобном случае, не забывайте о подвижных играх, следите за правильным подбором одежды для времени суток. И вы со своим чадом сможете спокойно перенести наступление межсезонья и дождаться новогодних праздников без высокой температуры, заложенного носа и прочих «прелестей» простуды.

Поделиться с друзьями

Помогла ли вам статья?

Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Задать вопрос
Задавайте вопросы в комментариях и пишите свои рекомендации
Было полезно?
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Логотип сайта Отравление, очистка организма и другие токсины на ProToxin.Ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Читайте далее:
Adblock
detector