16+ Информация на портале предоставлена для ознакомления. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!

Где проводится КТ легких: цена и условия

Новости

Миниатюра к статье Где проводится КТ легких: цена и условия

 

Исследование дыхательной системы проводится разными способами, но самыми информативными всегда считались рентгенографические методики. В их число входит и современная технология сканирования на томографе – КТ легких. Цена скрининга во многом зависит от производительности оборудования, но она находится она в доступном диапазоне, что делает процедуру широко назначаемой.

 

Где проходит обследование

Практически все лечебные заведения оснащены стандартным оборудованием для рентгенографии, но не всегда в клиниках есть профильное оснащение для томографии. Подбирая организацию для диагностики, необходимо осведомиться, предусмотрена ли там услуга сканирования на компьютерном томографе, какой аппарат используется. Имеет место три варианты оснащенности:

  1. Оборудование с пошаговым сканированием. Можно назвать такие томографы устаревшими, но в некоторых клиниках они продолжают использоваться за неимением других машин. На такой установке производится по одному снимку за полный оборот датчика вокруг тела. Далее аппаратура сдвигается на несколько миллиметров и делает второй снимок, и так далее. Такое движение сенсора замедлено, что вынуждает пациента долго находиться внутри оборудования с рентгеновским излучением. В результате получается больший объем облучения за одну процедуру.
  2. Спиральные установки. Более современные и безопасные, так как полный оборот приходится по спирали, захватывая все изучаемую зону. Цена КТ легких на таком аппарате получается выше, так как на производительность тратится больше электроэнергии.
  3. Мультиспиральные томографы. Новое поколение оборудования для КТ. Включает несколько спиральных датчиков, которые делают множественные снимки и многомерные модели за один проход установки. Время исследования занимает считанные минуты, что делает сеанс максимально безопасным с точки зрения радиационной нагрузки.

Чтобы сканирование прошло не только быстро, но и качественно, рекомендуется использование мультиспиральных аппаратов для КТ легких. Цена немного выше, но находится в переделах досягаемости. Многие клиники практикуют скидочные программы для своих посетителей.

Читайте также:  Облучатели для лечения кожных заболеваний

Как найти лучший центр диагностики?

Переходите на портал https://moskva-mrt.ru/ и выбирайте клиники по нужным критериям. Здесь собраны все организации томографии, распределенные по рейтингам, расценкам, отзывам, типам оснащения, адресам и другим критериям. Выбирайте лучшие варианты по собственным запросам, звоните операторам для бесплатной консультации и записи, бронируйте процедуры удаленно и с дополнительными скидками от портала.

Поделиться с друзьями

Помогла ли вам статья?

Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Задать вопрос
Задавайте вопросы в комментариях и пишите свои рекомендации
Было полезно?
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Логотип сайта Отравление, очистка организма и другие токсины на ProToxin.Ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Читайте далее:
Adblock
detector