16+ Информация на портале предоставлена для ознакомления. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!

Применение инфузионного насоса в медицине

Новости

Миниатюра к статье Применение инфузионного насоса в медицине

В медицине активно применяются инъекционные насосы и аналогичное оборудование, которое осуществляет постепенное вытеснение стандартных инъекционных препаратов, упрощая процесс лечения больных. Использование подобного оборудования позволяет упростить процесс применения периодического и непрерывного ввода препаратов в организм больного.

Врачи могут с легкостью использовать такое оборудование, упрощая процесс предоставления необходимой медицинской помощи, что сделает лечение больных качественным, эффективным и быстрым.

Первый инфузомат был разработан еще в 30-х годах девятнадцатого столетия компанией из Германии B.Braun, а усовершенствованные новейшие варианты дополнены аккумуляторами, датчиками, звуковым сигналом, обозначающим неполадки в системе, тромбирование вен, попадание воздуха, завершение введения порции. 

Приобрести инфузионный насос можно для различных видов медицинской деятельности, чтобы использовать его на протяжении длительного времени. 

Нужно отметить, что перед покупкой необходимо изучить технические параметры, легкость эксплуатации, практичность, долговечность, функциональность и другие особенности данного оборудования. Все они являются важными для покупателей, которые будут эксплуатировать технику на протяжении длительного времени.

Инфузионный насос значительно повысил показания к длительному инфузионному лечению в медицинской практике, способствовал сокращению возможных осложнений и развития побочных заболеваний. Прибор применяется для введения лекарственных препаратов несколькими методами: 

— внутривенным;

— подкожным;

— эпидуральным, в спинномозговом канале;

— внутриартериальным.

Вне зависимости от вида применения прибора, врачи и медперсонал должны четко знать, как правильно использовать оборудование на протяжении длительного времени, а также обслуживать его для того, чтобы оно всегда было исправным и могло применяться для упрощения обслуживания большого количества больных одновременно. 

Поделиться с друзьями

Помогла ли вам статья?

Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Задать вопрос
Задавайте вопросы в комментариях и пишите свои рекомендации
Читайте также:  Реабилитационный центр для пожилых людей
Было полезно?
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Логотип сайта Отравление, очистка организма и другие токсины на ProToxin.Ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Читайте далее:
Adblock
detector