16+ Информация на портале предоставлена для ознакомления. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!

Как пройти тест на коронавирус в Москве

Новости

Миниатюра к статье Как пройти тест на коронавирус в Москве

По рекомендации Роспотребнадзора всем, кто прибыл в Российскую Федерацию из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, необходимо сообщить об этом по горячей линии. Затем находиться дома на протяжении 14 дней, избегая общественных мест. А те, кто не знает, как сдать тест на коронавирус в Москве после контакта с больным, могут обратиться в местные поликлиники.

Рекомендации Министерства здравоохранения

Для тех, кто пытается выяснить, как сдать тест на коронавирус в Москве после контакта с больным, Минздрав сделал официальное заявление на специальном сайте СтопКоронавирус.ру. В сообщении сказано, что самостоятельная сдача подобных анализов не предусмотрена и проводится только при наличии симптомов ОРВИ и только в случаях, когда доказано, что действительно был контакт с зараженным COVID-19 человеком.

В таком случае необходимо обратиться на горячую линию или вызвать скорую инфекционной клиники и далее следовать рекомендациям специальной бригады медиков. При этом есть четкая инструкция от Министерства здравоохранения для таких случаев.

Все люди после контакта с больным помещаются под домашний карантин сроком на 14 дней или в специальные общие боксы, где находятся под наблюдением врачей. Если у них нет никаких симптомов, то проводятся 2 теста в разные промежутки времени, а если проблемы имеются, то надо сдать анализ на определение вируса 3 раза.

Читайте также: Список начальных признаков коронавируса у человека

При домашнем карантине важно полностью изолировать себя от контактов с другими людьми и соблюдать определенные правила поведения:

  • ежедневно проводить дезинфекцию в помещениях;
  • оградить родственников и членов семьи от близких контактов, в том числе от объятий, поцелуев, совместного использования средств личной гигиены;
  • посредством звонка в поликлинику, в которой закреплены по месту жительства или регистрации, сообщать о состоянии своего здоровья, наличии или отсутствии температуры;
  • вызывать врача на дом, стараясь избегать посещения поликлиники.
Читайте также:  Как лечить вены на ногах в домашних условиях

За нарушение карантинного режима и игнорирование рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения может грозить административная и в том числе уголовная ответственность, в том числе лишение свободы на 5 лет.

Как сдать тест самостоятельно – куда обращаться

Если есть подозрение на заражение, важно знать, как сдать тест на коронавирус в Москве, чтобы перестраховаться, особенно после прямого контакта с больным. Для этого можно обратиться в местную поликлинику и получить направление на сдачу анализа.

Читайте также: Профилактика коронавируса у человека 2020

Если это не помогло, и медики не считают ситуацию серьезной, можно обратиться в следующие организации:

  • Городская поликлиника № 220 (лабораторно-диагностическое отделение), расположенная по адресу: улица Заморенова, 27 (остановки метро «Улица 1905 года», «Краснопресненская», «Баррикадная»;
  • Городская поликлиника № 218, расположенная по адресу: проезд Шокальского, 8 (остановки метро «Бабушкинская», «Медведково», «Свиблово»).

Именно здесь можно сдать все необходимые анализы на бесплатной и платной основе. В остальных больницах, где отведены боксы для заболевших коронавирусом, тест получится сдать только в случае госпитализации с симптомами, схожими с COVID-19. По-другому не получится.

Учитывая то, что коронавирусную инфекцию легко перепутать с обычным ОРВИ и бронхитом, надо соблюдать бдительность, но не поддаваться панике. Ведь сейчас весна, и начался сезон простудных заболеваний, которые лечатся обычными лекарствами.

А если был контакт с больным COVID-19, но вы не человек пожилого возраста и не страдаете диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и обладаете высоким иммунитетом, есть шансы не заразиться. Тем не менее, пройти тест никогда не будет лишним.

Поделиться с друзьями

Помогла ли вам статья?

Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
Задать вопрос
Задавайте вопросы в комментариях и пишите свои рекомендации
Было полезно?
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (нет голосов)
Загрузка...
Логотип сайта Отравление, очистка организма и другие токсины на ProToxin.Ru

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Читайте далее:
Adblock
detector